| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-12 par la maison de vente aux enchères Cannes encheres, Appay-Debussy à Cannes.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
Brève description | | 369 Pablo PICASSO (1881-1973) Scène érotique - 1966 Mine de plomb sur papier (...) |
Technique | | Gravure |
Brève description | | Pablo PICASSO (1881-1973) Nu féminin au minotaure - 1966 Gravure en noir sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | N° 282 - Pierre DUFORT (XXe siècle)Nu au miroir - 1934Aquarelle ... Pierre (...) |
Technique | | Gouache |
Brève description | | N° 294 - Louis FERNEZ (1901-1983)Nu de dosSanguine et gouache su... Louis (...) |
La fontaine dans le jardin |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | N° 469 - Isidore ROSENSTOCK (1880-1956) La fontaine dans le jardin... Isidore (...) |