Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
Brève description | | N° 230 - Charles MAIRET (1878-1957) Bouquet de Zinnias Huile sur pan... (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
Brève description | | N° 313 - Zofia STRYJENSKA (1894-1976) Danseur Gouache au pochoir sur... Zofia (...) |
Deux mains dans la brique |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
Brève description | | N° 359 - Tomek KAWIAK (né en 1943) Deux mains dans la brique - vers ... Tomek (...) |
Composition au carré rouge |
Technique | | Gravure carborandum |
Brève description | | N° 35 - James COIGNARD (1925-2008) Composition au carré rouge Gravu... James (...) |
Technique | | Gravure |
Brève description | | N° 37 - Salvador DALI (1904-1989) Le banquet Gravure en noir sur pa... (...) |