10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Cannes
France
2009-06-14
105

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2009-06-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"VENTE DE SCULPTURES ET TABLEAUX MODERNES"

Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
1878 - 1957
Bouquet de Zinnias
MAIRET Charles J 1878-1957,Bouquet de Zinnias,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-06-14
Numéro de lot 230
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
N° 230 - Charles MAIRET (1878-1957) Bouquet de Zinnias Huile sur pan... (...)
1894 - 1976
Danseur
STRYJENSKA Zofia 1894-1976,Danseur,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-06-14
Numéro de lot 313
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
N° 313 - Zofia STRYJENSKA (1894-1976) Danseur Gouache au pochoir sur... Zofia (...)
Deux mains dans la brique
KAWIAK Tomek 1943,Deux mains dans la brique,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-06-14
Numéro de lot 359
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Dimensions (H x L x P)
N° 359 - Tomek KAWIAK (né en 1943) Deux mains dans la brique - vers ... Tomek (...)
1925 - 2008
Composition au carré rouge
COIGNARD James 1925-2008,Composition au carré rouge,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-06-14
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Gravure carborandum
Estimations
N° 35 - James COIGNARD (1925-2008) Composition au carré rouge Gravu... James (...)
1904 - 1989
Le banquet
DALI Salvador 1904-1989,Le banquet,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-06-14
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
N° 37 - Salvador DALI (1904-1989) Le banquet Gravure en noir sur pa... (...)