Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
Brève description | | Georges BRAQUE Georges BRAQUE (1882-1963) Deux oiseaux Lithographie en couleur (...) |
Technique | | Pointe sèche |
Brève description | | N° 135 - Jim DINE Jim DINE (né en 1935) Couteau suisse 1 Pointe-sèche en noir (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-08 par la maison de vente aux enchères Cannes encheres, Appay-Debussy à Cannes.
Technique | | Gravure carborandum couleurs |
Brève description | | N° 180 - Alberto MAGNELLI Alberto MAGNELLI (1888-1971) Composition abstraite - (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
Brève description | | N° 437 - Roger LIMOUSE Roger LIMOUSE (1894-1990) Bâteau à quai Lavis d encre (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
Brève description | | N° 549 - ZANAROFF ZANAROFF (1885-1966) Stratégie - 1941 Huile sur panneau (...) |