10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Cannes
France
2009-01-27
11

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2009-01-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS Vente cataloguée"

Totaux 11, pages 1 à 3, page en cours 1
Le geste napolitain
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,Le geste napolitain,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-01-27
Numéro de lot 76
Gravure
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Le geste napolitain Gravure ennoir sur (...)
Combat entre un gladiateur et un lion Epreuve en régule à patinebrun foncé. Socle en travertin. Signé sur la terrasse. H : 45 , L :22 , P : 19 cm (avec le socle)
DE LUCA Ferdinando,Combat entre un gladiateur et un lion E,Cannes encheres, Appay-Debussy 2009-01-27
Numéro de lot 59
Successeur (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Combat entre un gladiateur et un lion Epreuve en régule à patinebrun foncé. (...)
1892 - 1966
Carreau de céramique émaillé
LURCAT Jean 1892-1966,Carreau de céramique émaillé,1892,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2009-01-27
Numéro de lot 88
Original (Œuvre Signée)
Carreau
Estimations
Jean LURCAT (1892-1966) Carreau de céramique émaillé figurant unpersonnage (...)
Portrait d homme dans un cadre feint Portrait de femme dans uncadre feint
FLEMISH SCHOOL,Portrait d homme dans un cadre feint Portra,Cannes encheres, Appay-Debussy 2009-01-27
Numéro de lot 40
Disciple
Toile
Estimations
Portrait d homme dans un cadre feint Portrait de femme dans uncadre feint (...)
Numéro de lot 41
Disciple
Toile
Estimations