Technique | | Gravure |
Brève description | | Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Le geste napolitain Gravure ennoir sur (...) |
Combat entre un gladiateur et un lion Epreuve en régule à patinebrun foncé. Socle en travertin. Signé sur la terrasse. H : 45 , L :22 , P : 19 cm (avec le socle) |
Attribution | | Successeur (Œuvre Signée) |
Technique | | Epreuve |
Brève description | | Combat entre un gladiateur et un lion Epreuve en régule à patinebrun foncé. (...) |
Carreau de céramique émaillé |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Carreau |
Brève description | | Jean LURCAT (1892-1966) Carreau de céramique émaillé figurant unpersonnage (...) |
Portrait d homme dans un cadre feint Portrait de femme dans uncadre feint |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
Brève description | | Portrait d homme dans un cadre feint Portrait de femme dans uncadre feint (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |