Studio con velieri e imbarcazioni |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Studio con velieri e imbarcazioni Giacinto Corsi di Bosnasco (Torino, 1829 - (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Astratto, 1969 Cesco Servato (1937) olio su cartone, cm (...) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | Figura, 1926 Cornelio Geranzani (Genova 1880-1955) disegno su carta, cm 24x18, (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Figure Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989) disegno su carta, cm 24x16, (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Veduta costiera Pittore del XIX-XX secolo Tempera su carta, cm (...) |