10136
Cambi
Genova
Italy
2018-06-26
243

CAMBI

Italy, Genova, 2018-06-26

"Dipinti del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 243, pages 1 à 49, page en cours 1
Studio con velieri e imbarcazioni
CORSI DI BOGNASCO Giacinto 1829-1909,Studio con velieri e imbarcazioni,Cambi IT 2018-06-26
Numéro de lot 11
Crayon, Papier
Studio con velieri e imbarcazioni Giacinto Corsi di Bosnasco (Torino, 1829 - (...)
Astratto
Servato Cesco 1937,Astratto,1969,Cambi IT 2018-06-26
Numéro de lot 14
Huile, Carton
Estimations
Astratto, 1969 Cesco Servato (1937) olio su cartone, cm (...)
1880 - 1955
Figura
GERANZANI Cornelio 1880-1955,Figura,1926,Cambi IT 2018-06-26
Numéro de lot 18
Dessin, Papier mâché
Estimations
Figura, 1926 Cornelio Geranzani (Genova 1880-1955) disegno su carta, cm 24x18, (...)
1906 - 1989
Figure
VERZETTI Libero 1906-1989,Figure,Cambi IT 2018-06-26
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
Estimations
Figure Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989) disegno su carta, cm 24x16, (...)
Veduta costiera
ANONYMOUS,Veduta costiera,19/20th century,Cambi IT 2018-06-26
Numéro de lot 141
Anonyme
Tempera, Papier
Estimations
100 EUR - 150 EUR
19/20th century
21.00 X 30.00 cm
Veduta costiera Pittore del XIX-XX secolo Tempera su carta, cm (...)