10136
Cambi
Genova
Italy
2018-05-29
77

CAMBI

Italy, Genova, 2018-05-29

"Scultura e Oggetti d'Arte"

Exclure anonyme
Totaux 77, pages 1 à 16, page en cours 1
1577 - 1640
Dio Fiume
TACCA Pietro 1577-1640,Dio Fiume,Cambi IT 2018-05-29
Numéro de lot 58
Bronze
Dio Fiume in bronzo fuso e cesellato. Pietro Tacca (1577-1640) Altezza cm (...)
raffiguranti profilo virile
ANONYMOUS,raffiguranti profilo virile,Cambi IT 2018-05-29
Numéro de lot 50
Anonyme
Bronze
Estimations
600 EUR - 700 EUR
22.00 X 11.50 cm
Gruppo di tre placchette in bronzo fuso e cesellato raffiguranti profilo virile, Sacrificio di Isacco, Fonditore rinascimentale del XVI secolo e profilo di San Paolo Fonditore del XVIII-XIX secolo diametro cm 10, cm 22x11,5, cm 17x12
Busto muliebre
ANONYMOUS,Busto muliebre,Cambi IT 2018-05-29
Numéro de lot 104
Anonyme
Ivoire
Estimations
600 EUR - 800 EUR
5.00 X 0 cm
Busto muliebre in avorio su base in legno tornito. Francia Dieppe XIX secolo Altezza cm 5, con base cm 16
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Cambi IT 2018-05-29
Numéro de lot 106
Anonyme
Ivoire
Estimations
600 EUR - 800 EUR
11.50 X 0 cm
Madonna con Bambino in avorio. Manifattura francese (Dieppe?) XIX secolo Altezza cm 11,5
Madonnina
ANONYMOUS,Madonnina,Cambi IT 2018-05-29
Numéro de lot 101
Anonyme
Ivoire
Estimations
800 EUR - 1 000 EUR
7.50 X 0 cm
Madonnina in avorio, Arte indo portoghese, GOA, XVIII secolo cm 7,5