10136
Cambi
Genova
Italy
2017-03-28
321

CAMBI

Italy, Genova, 2017-03-28

"Antiquariato"

Exclure anonyme
Totaux 321, pages 1 à 65, page en cours 1
fanciulla orante
ANONYMOUS,fanciulla orante,Cambi IT 2017-03-28
Numéro de lot 148
Gouache
Estimations
100 EUR - 150 EUR
9.50 X 7.00 cm
Lotto 148 Miniatura raffigurante fanciulla orante, XIX-XX secolo tempera su porcellana, cm 9,5x7
profilo di bambina
ANONYMOUS,profilo di bambina,Cambi IT 2017-03-28
Numéro de lot 117
Aquarelle, Papier
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Prix
125 EUR
9.00 X 7.00 cm
Lotto 117 Miniatura raffigurante profilo di bambina, XIX secolo acquarello su carta, cm 9x7
donna con corona di fiorite
ANONYMOUS,donna con corona di fiorite,Cambi IT 2017-03-28
Numéro de lot 115
Miniature
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Prix
138 EUR
5.00 X 4.00 cm
Miniatura raffigurante donna con corona di fiori, XIX secolo - Antiquariato - Cambi Casa d'Aste Dipartimenti
profilo di dama
ANONYMOUS,profilo di dama,Cambi IT 2017-03-28
Numéro de lot 122
Miniature
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Prix
138 EUR
13.00 X 9.00 cm
Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo - Antiquariato - Cambi Casa d'Aste Lotto 122 Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo acquarello su carta, cm 13x9
ritratto di uomo con baffi
ANONYMOUS,ritratto di uomo con baffi,Cambi IT 2017-03-28
Numéro de lot 109
Miniature
Estimations
150 EUR - 200 EUR
3.60 X 3.00 cm
Lotto 109 Miniatura raffigurante ritratto di uomo con baffi, metà XIX secolo miniatura su avorio, cm 3,6x3