Technique | | Gouache |
| | Lotto 148 Miniatura raffigurante fanciulla orante, XIX-XX secolo tempera su porcellana, cm 9,5x7 |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Lotto 117 Miniatura raffigurante profilo di bambina, XIX secolo acquarello su carta, cm 9x7 |
donna con corona di fiorite |
Technique | | Miniature |
| | Miniatura raffigurante donna con corona di fiori, XIX secolo - Antiquariato - Cambi Casa d'Aste Dipartimenti |
Technique | | Miniature |
| | Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo - Antiquariato - Cambi Casa d'Aste Lotto 122 Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo acquarello su carta, cm 13x9 |
ritratto di uomo con baffi |
Technique | | Miniature |
| | Lotto 109 Miniatura raffigurante ritratto di uomo con baffi, metà XIX secolo miniatura su avorio, cm 3,6x3 |