10136
Cambi
Genova
Italy
2015-05-19
16

CAMBI

Italy, Genova, 2015-05-19

"Mario Panzano Antiquario"

Exclure anonyme
Totaux 16, pages 1 à 4, page en cours 1
With female figures
ANONYMOUS,With female figures,Cambi IT 2015-05-19
Numéro de lot 33
Peinture
Estimations
2 000 EUR - 2 500 EUR
Base d'enchères
2 000 EUR
51.00 X 35.00 cm
A pair of oil paintings on glass with female figures, cornici in legno in parte dorato, cm (...)
Paesaggi e animali
ANONYMOUS,Paesaggi e animali,Cambi IT 2015-05-19
Numéro de lot 147
Tempera, Papier
Estimations
3 000 EUR - 3 500 EUR
Base d'enchères
3 000 EUR
Prix
2 800 EUR
38.00 X 43.00 cm
Scuola del XVIII secolo, Paesaggi e animali coppia di tempere su carta, cm (...)
Veduta costiera con velieri
ANONYMOUS,Veduta costiera con velieri,Cambi IT 2015-05-19
Numéro de lot 148
Huile, Toile
Estimations
7 000 EUR - 8 000 EUR
Base d'enchères
7 000 EUR
44.00 X 80.00 cm
Scuola del XVIII secolo, Veduta costiera con velieri e olio su tela, cm (...)
Paesaggio
CIMAROLI Giovan Battista 1687-1771,Paesaggio,Cambi IT 2015-05-19
Numéro de lot 149
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Giovan Battista Cimaroli (1653-1714), Paesaggio con olio su tela, cm (...)
1709 - 1784
Paesaggio con figure
ZAIS Giuseppe 1709-1784,Paesaggio con figure,Cambi IT 2015-05-19
Numéro de lot 150
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
Giuseppe Zais (Forno di Canale 1709 - Treviso 1784),Paesaggio con figure olio (...)