Technique | | Peinture |
| | A pair of oil paintings on glass with female figures, cornici in legno in parte dorato, cm (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Scuola del XVIII secolo, Paesaggi e animali coppia di tempere su carta, cm (...) |
Veduta costiera con velieri |
| | Scuola del XVIII secolo, Veduta costiera con velieri e olio su tela, cm (...) |
| | Giovan Battista Cimaroli (1653-1714), Paesaggio con olio su tela, cm (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Giuseppe Zais (Forno di Canale 1709 - Treviso 1784),Paesaggio con figure olio (...) |