10136
Cambi
Genova
Italy
2012-05-30
327

CAMBI

Italy, Genova, 2012-05-30

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 327, pages 1 à 66, page en cours 1
Nudo femminile
ANONYMOUS,Nudo femminile,1959,Cambi IT 2012-05-30
Numéro de lot 1788
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
1959
98.00 X 68.00 cm
Descrizione Lotto Lotto : 1788 Anonimo del XX secolo Nudo femminile, 1959 disegno su carta, cm 98x68, firma di difficile lettura
1893 - 1972
Vaso di fiori
RUBINACCI Pompeo 1893-1972,Vaso di fiori,Cambi IT 2012-05-30
Numéro de lot 1811
Huile, Toile
Descrizione Lotto Lotto : 1811 Pompeo Rubinacci (1893-1972) Vaso di fiori olio (...)
Paesaggio
ROTA Alberto,Paesaggio,Cambi IT 2012-05-30
Numéro de lot 1813
Huile, Carton
Descrizione Lotto Lotto : 1813 Alberto Rota Paesaggio Paesaggio cm 32x40 e 26x32
Ritratto
ASCHERI E,Ritratto,Cambi IT 2012-05-30
Numéro de lot 1828
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Prix
Descrizione Lotto Lotto : 1828 E. Ascheri Ritratto tecnica mista su carta, cm (...)
1891 - 1952
Fiori
MURIN Vilmos 1891-1952,Fiori,Cambi IT 2012-05-30
Numéro de lot 1395
Huile, Toile
Estimations
Descrizione Lotto Lotto : 1395 Murin Vilmos Fiori olio su tela, cm 40x50