10136
Cambi
Genova
Italy
2012-02-27
418

CAMBI

Italy, Genova, 2012-02-27

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 418, pages 1 à 84, page en cours 1
Studio di natura morta
ANONYMOUS,Studio di natura morta,Cambi IT 2012-02-27
Numéro de lot 1352
Crayon, Fusain
Descrizione Lotto Lotto : 1352 Anonimo del XX secolo Studio di natura morta matite e carboncino su carta
senza titolo
ANONYMOUS,senza titolo,Cambi IT 2012-02-27
Numéro de lot 1360
Peinture
Lotto di due dipinti firmati Cormiasm (?)
paesaggio
ANONYMOUS,paesaggio,Cambi IT 2012-02-27
Numéro de lot 1366
Huile, Toile
Descrizione Lotto Lotto : 1366 Lotto di due dipinti con marina e paesaggio, XX secolo olio su tela
Rapallo visto da ponente
GIUFFRA'Luigi 1907,Rapallo visto da ponente,Cambi IT 2012-02-27
Numéro de lot 1723
Huile, Contreplaqué
Prix
Descrizione Lotto Lotto : 1723 Luigi Giuffr� (1907-?) Rapallo visto da ponente (...)
1934 - 2017
Pergolato
SIROTTI Raimondo 1934-2017,Pergolato,Cambi IT 2012-02-27
Numéro de lot 1394
Gravure
Prix
Descrizione Lotto Lotto : 1394 Raimondo Sirotti (1934) Pergolato incisione, cm (...)