| | Descrizione Lotto Lotto : 1470 Scuola del XIX secolo Frate in preghiera olio su tela, cm (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Descrizione Lotto Lotto : 1521 Anonimo del XIX secolo La lavanda delle mani olio su tavoletta, cm (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Descrizione Lotto Lotto : 1528 Carlo Tallone (?) Rovine acquarello su carta, (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Descrizione Lotto Lotto : 1534 Michele Cascella (1892-1989) litografia (...) |
| | Descrizione Lotto Lotto : 1539 Giovanni Delle Donne (1953) Figure in costume (...) |