10136
Cambi
Genova
Italy
2010-05-25
550

CAMBI

Italy, Genova, 2010-05-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 550, pages 1 à 110, page en cours 1
Senza titolo
GAROZZO GIOVANNI 1938,Senza titolo,Cambi IT 2010-05-25
Numéro de lot 1806
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Giovanni Garozzo (1938) Senza titolo china colorata su carta, cm 33x48, (...)
Natura morta
De AMICIS Cristoforo 1902-1987,Natura morta,Cambi IT 2010-05-25
Numéro de lot 1874
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Cristoforo De Amicis (1902-1987) Natura morta olio su masonite, cm 50x40, (...)
Ritratto
BRIGIDA A,Ritratto,Cambi IT 2010-05-25
Numéro de lot 2022
Huile, Toile
Lotto composto da dipinto di L.Sapia: Faraglioni di Capri, olio su tela, (...)
Gabrova-Bulgaria
ANONYMOUS,Gabrova-Bulgaria,Cambi IT 2010-05-25
Numéro de lot 2146
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
31.00 X 44.00 cm
Anonimo del XX secolo Gabrova-Bulgaria acquarello su carta, cm 31x44, firma di difficile lettura in basso a destra
Figura femminile
ANONYMOUS,Figura femminile,Cambi IT 2010-05-25
Numéro de lot 2308
Aquarelle, Papier
37.00 X 29.00 cm
Anonimo del XX secolo Figura femminile acquarello su carta, cm 37x29