10135
Camard & Associés
Paris
France
2013-09-10
177

CAMARD & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-09-10

"Papiers Anciens et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 177, pages 1 à 36, page en cours 1
1870 - 1957
En Hollande le pécheur
HANICOTTE Augustin 1870-1957,En Hollande le pécheur,1920,Camard & Associés FR 2013-09-10
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
HANICOTTE.A En Hollande le pécheur, circa 1920 Lithographie signée dans la (...)
Les estampes de la loterie Nationale UN GUICHET DE LA LOTERIE
FERRAND C 1900-1900,Les estampes de la loterie Nationale UN GUICHET DE,Camard & Associés 2013-09-10
Numéro de lot 4
Lithographie
Estimations
FERRAND.C Les estampes de la loterie Nationale UN GUICHET DE LA LOTERIE (...)
1918 - 2006
SALON DES ARTISTES FRANÇAIS
FAIZANT Jacques 1918-2006,SALON DES ARTISTES FRANÇAIS,1986,Camard & Associés FR 2013-09-10
Numéro de lot 14
Estampe
Estimations
FAIZAN J. SALON DES ARTISTES FRANÇAIS “Atelier Legueult - Faizan et ses amis” (...)
1935 - 2022
HOMME BLEU AU VÉLO
FASSIANOS Alekos 1935-2022,HOMME BLEU AU VÉLO,Camard & Associés FR 2013-09-10
Numéro de lot 35
Lithographie
Estimations
Prix
FASSIANOS A. HOMME BLEU AU VÉLO. Galeries Beaubourg et du Chapitre, Paris (...)
NAPOLÉON, 95
REALIER DUMAS Maurice 1860-1928,NAPOLÉON, 95,Camard & Associés FR 2013-09-10
Numéro de lot 37
Estampe
Estimations
RÉALIER-DUMAS M. NAPOLÉON, 95 Sans imprimeur - 61x 46,5 cm - Entoilée, assez (...)