10134
Calmels Cohen
Paris
France
2006-04-03
310

CALMELS COHEN

France, Paris, 2006-04-03

Exclure les œuvres sans image
Totaux 310, pages 1 à 62, page en cours 1
1916 - 1985
ensemble de 2 planches des années '50'
PRASSINOS Mario 1916-1985,ensemble de 2 planches des années '50',1955,Calmels Cohen FR 2006-04-03
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Prix
- oiseau : bois gravé en noir, épreuve d'artiste signé et dédicacé - 36,2 x (...)
1886 - 1951
guy arnoux - honneur et patrie
ARNOUX Guy 1886-1951,guy arnoux - honneur et patrie,Calmels Cohen FR 2006-04-03
Numéro de lot 343
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Encre, Papier
Estimations
encre et crayon sur papier bleu signé en bas au milieu
1873 - 1958
deux oiseaux
BAUCHANT Andre 1873-1958,deux oiseaux,Calmels Cohen FR 2006-04-03
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Couleurs de sérigraphie
Estimations
29,5 x 23,5 cm eau forte en couleurs. epreuve numérotée 105 / 120, signée en (...)
1935 - 2015
la haie
ABRAHAMS Ivor 1935-2015,la haie,1971,Calmels Cohen FR 2006-04-03
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
53 x 73 cm. sérigraphie en couleurs signée et numérotée 46 / 75
1903 - 1973
mélancolie ou minotaure
SAINT SAENS Marc 1903-1973,mélancolie ou minotaure,1965,Calmels Cohen FR 2006-04-03
Numéro de lot 395
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
1965 gouache sur papier signée et datée en bas à droite : saint-saens 65 ; (...)