ensemble de 2 planches des années '50' |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bois gravé |
| | - oiseau : bois gravé en noir, épreuve d'artiste signé et dédicacé - 36,2 x (...) |
guy arnoux - honneur et patrie |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | encre et crayon sur papier bleu signé en bas au milieu |
Technique | | Couleurs de sérigraphie |
| | 29,5 x 23,5 cm eau forte en couleurs. epreuve numérotée 105 / 120, signée en (...) |
Technique | | Sérigraphie, Couleurs |
| | 53 x 73 cm. sérigraphie en couleurs signée et numérotée 46 / 75 |
Technique | | Gouache, Papier |
| | 1965 gouache sur papier signée et datée en bas à droite : saint-saens 65 ; (...) |