11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2018-02-27
82

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2018-02-27

"Antiguidades e Obras de Art"

Exclure anonyme
Totaux 82, pages 1 à 17, page en cours 1
Krishna rodeado de Gopis
INDIAN SCHOOL,Krishna rodeado de Gopis,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numéro de lot 600
Anonyme
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Título / DesignaçãoKrishna rodeado de Gopis Materialguache sobre papel (...)
Paisagem com figuras
EUROPEAN SCHOOL,Paisagem com figuras,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numéro de lot 627
Anonyme
Huile, Bois
Estimations
Prix
Título / DesignaçãoPaisagem com figuras Materialóleo sobre madeira (...)
Derrube de veado
AGUDO JOSÉ LUÍS,Derrube de veado,1988,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numéro de lot 641
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
AutorJOSÉ LUÍS AGUDO - SÉC. XX Título / DesignaçãoDerrube de veado (...)
AGUDO JOSÉ LUÍS,Veado,1991,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numéro de lot 642
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
AutorJOSÉ LUÍS AGUDO - SÉC. XX Título / DesignaçãoVeado Materialescultura em (...)
Pato
CRISTINO DA SILVA Joao 1829-1877,Pato,Cabral Moncada PT 2018-02-27
Numéro de lot 643
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
AutorJOÃO DA SILVA -1880-1960 Título / DesignaçãoPato Materialescultura em (...)