11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2017-09-25
104

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2017-09-25

"Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 104, pages 1 à 21, page en cours 1
Caçador com lebre à cintura
ANONYMOUS,Caçador com lebre à cintura,Cabral Moncada PT 2017-09-25
Numéro de lot 378
Anonyme
Sculpture
Estimations
80 EUR - 120 EUR
Prix
80 EUR
24.50 X 0 cm
Título / DesignaçãoCaçador com lebre à cintura Materialescultura de Presépio em barro policromado Origemportuguesa Dataséc. XVIII Conservaçãofalta de uma mão, base colada e com falta, falta de um dedo DimensõesDim. - 24,5 cm
Tocador de rabeca
ANONYMOUS,Tocador de rabeca,Cabral Moncada PT 2017-09-25
Numéro de lot 379
Anonyme
Sculpture
Estimations
120 EUR - 180 EUR
Prix
120 EUR
33.00 X 0 cm
Título / DesignaçãoTocador de rabeca Materialescultura em terracota policromada Origemeuropeia Dataséc. XVIII Conservaçãoum braço partido e colado, falta de um dedo, base com falta e colagens DimensõesDim. - 33 cm
1894 - 1978
Flor Agreste
SOARES Antonio 1894-1978,Flor Agreste,Cabral Moncada PT 2017-09-25
Numéro de lot 375
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
AutorANTÓNIO SOARES DOS REIS - 1847-1889 Título / Designação"Flor Agreste" (...)
Galgo
ANONYMOUS,Galgo,Cabral Moncada PT 2017-09-25
Numéro de lot 374
Anonyme
Bronze
Estimations
150 EUR - 225 EUR
Prix
260 EUR
16.00 X 0 cm
Título / DesignaçãoGalgo Materialescultura em bronze Descriçãobase em mármore Origemfrancesa Dataséc. XX Marcas / Assinaturasassinada BARRIE DimensõesDim. - 16 (bronze) cm
Pelourinho de Bragança
ABBOTT César 1910-1977,Pelourinho de Bragança,1968,Cabral Moncada PT 2017-09-25
Numéro de lot 391
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
AutorCÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 Título / Designação"Pelourinho de Bragança" (...)