11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2016-05-02
327

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-05-02

"Modern and Contemporary Art"

Exclure anonyme
Totaux 327, pages 1 à 66, page en cours 1
1929 - 2016
EuroFer
SILVA Mario 1929-2016,EuroFer,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Numéro de lot 320
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
MÁRIO SILVA - NASC. 1929 (mais) "EuroFer" placa em bronze relevado assinada (...)
Peixes
ANONYMOUS,Peixes,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Numéro de lot 322
Céramique
Estimations
80 EUR - 120 EUR
Prix
80 EUR
30.00 X 30.00 cm
"Peixes" placa em cerâmica relevada e vidrada decoração a verde e branco portuguesa séc. XX esbeiçadela no (...)
1926 - 2018
Sem título
POMAR Julio 1926-2018,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Numéro de lot 313
Original (Œuvre Signée)
Arts appliqués
Estimations
Prix
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 (mais) Sem título azulejo assinado Dim. - 14 x 14 (...)
1917 - 2011
Sem título
RESENDE Julio 1917-2011,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Numéro de lot 316
Original (Œuvre Signée)
Art Numérique
Estimations
Prix
JÚLIO RESENDE - 1917-2011 (mais) Sem título azulejo assinado Dim. - 14 x 14 (...)
EUROPEAN SCHOOL,Cavalo,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Numéro de lot 323
Sculpture
Estimations
Prix
Cavalo escultura em cerâmica vidrada decoração policromada europeia séc. XX (...)