11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2015-07-07
192

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2015-07-07

"Antiques and Works of Art Modern and Contemporary Art"

Exclure anonyme
Totaux 192, pages 1 à 39, page en cours 1
Sem título
ANONYMOUS,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Numéro de lot 483
Original (Œuvre Signée)
Céramique
Estimations
50 EUR - 75 EUR
Prix
50 EUR
32.50 X 22.50 cm
Sem título placa em cerâmica policromada cabelo, restauro assinatura não identificada Dim. - 32,5 x 22,5 cm
Sem título
SALVADOR JOANA 1971,Sem título,2005,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Numéro de lot 534
Original (Œuvre Signée)
Monotype
Estimations
Prix
JOANA SALVADOR - NASC. 1971 (mais) Sem título monotipia sobre papel assinado e (...)
1911 - 1991
Sem título
LIMA Manuel 1911-1991,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Numéro de lot 549
Encre Chine, Papier
Estimations
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Figuras) tinta da China sobre papel (...)
1911 - 1991
Sem título
Numéro de lot 551
Encre Chine, Papier
Estimations
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Coristas) tinta da China sobre (...)
XIX
Paisagem com ponte e figuras
MUNRO 1800-1800,Paisagem com ponte e figuras,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Numéro de lot 721
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
MUNRO - SÉC. XIX (mais) Paisagem com ponte e figuras óleo sobre madeira (...)