11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2015-07-06
60

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2015-07-06

"Antiques and Works of Art Modern and Contemporary Art"

Exclure anonyme
Totaux 60, pages 1 à 12, page en cours 1
Retrato da Rainha D. Maria II
PORTUGUESE SCHOOL,Retrato da Rainha D. Maria II,1842,Cabral Moncada PT 2015-07-06
Numéro de lot 18
Lithographie
Estimations
Retrato da Rainha D. Maria II (1834-1853) litografia sobre papel portuguesa (...)
Artilharia e Lanceiros
PORTUGUESE SCHOOL,Artilharia e Lanceiros,1841,Cabral Moncada PT 2015-07-06
Numéro de lot 178
Lithographie
Estimations
"Artilharia"e "Lanceiros" de 1841 litografia aguarelada sobre papel portuguesa (...)
Trecho de aldeia com espigueiro
de ALMEIDA Alvaro Duarte 1909-1972,Trecho de aldeia com espigueiro,Cabral Moncada PT 2015-07-06
Numéro de lot 346
Plume, Papier
Estimations
ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Trecho de aldeia com espigueiro (...)
Tricana
de ALMEIDA Alvaro Duarte 1909-1972,Tricana,Cabral Moncada PT 2015-07-06
Numéro de lot 356
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Tricana lápis sobre papel pequenos (...)
Varina
de ALMEIDA Alvaro Duarte 1909-1972,Varina,Cabral Moncada PT 2015-07-06
Numéro de lot 357
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Varina lápis sobre papel picos de (...)