11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2011-01-31
312

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2011-01-31

"Arte Moderna e Contmporanea"

Exclure anonyme
Totaux 312, pages 1 à 63, page en cours 1
1880 - 1960
Busto de Júlio Dinis
DA SILVA Joao 1880-1960,Busto de Júlio Dinis,1925,Cabral Moncada PT 2011-01-31
Numéro de lot 141
Sculpture
Estimations
Prix
JOÃO DA SILVA -1880-1960 "Busto de Júlio Dinis" escultura em biscuit inscrição (...)
Fotografia de Almada Negreiros no seu atelier
SALGADO DENIS 1900-1900,Fotografia de Almada Negreiros no seu atelier,Cabral Moncada PT 2011-01-31
Numéro de lot 215
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Prix
DENIS SALGADO - SÉC. XX "Fotografia de Almada Negreiros no seu atelier" (...)
1926 - 2010
Sem título
SOBRAL Figueiredo 1926-2010,Sem título,1978,Cabral Moncada PT 2011-01-31
Numéro de lot 15
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
FIGUEIREDO SOBRAL - 1926-2010 "Sem título" técnica mista sobre papel assinada (...)
1937 - 2021
Sem título
CUTILEIRO Joao 1937-2021,Sem título,Cabral Moncada PT 2011-01-31
Numéro de lot 231
Papier, Toile
Estimations
JOÃO CUTILEIRO - NASC. 1937 "Sem título" litografia sobre papel numerada HC (...)
1937 - 2021
Sem título
Numéro de lot 232
Papier, Toile
Estimations