11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2010-03-08
197

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2010-03-08

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 197, pages 1 à 40, page en cours 1
Sem título
REIS COSTA 1900-1900,Sem título,1970,Cabral Moncada PT 2010-03-08
Numéro de lot 173
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
COSTA REIS - SÉC. XX "Sem título" tinta da China sobre papel assinada e datada (...)
1977
Way (Soraia Chaves)
capote 1977,Way (Soraia Chaves),2006,Cabral Moncada PT 2010-03-08
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
CAPOTE - NASC. 1977 "Way (Soraia Chaves)" acrílico sobre tela assinado e (...)
Sem título
CASIMIRO RICARDO 1947,Sem título,2001,Cabral Moncada PT 2010-03-08
Numéro de lot 144
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Prix
RICARDO CASIMIRO - NASC. 1947 "Sem título" escultura em grés vidrado assinada (...)
1930 - 2010
Sem título
JOSÉ Artur 1930-2010,Sem título,Cabral Moncada PT 2010-03-08
Numéro de lot 167
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
ARTUR JOSÉ - SÉC. XX "Sem título" técnica mista sobre papel assinada Dim. - 34 (...)
1926 - 2004
Sem título
BARRETT Michael 1926-2004,Sem título,1967,Cabral Moncada PT 2010-03-08
Numéro de lot 169
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Prix
MICHAEL BARRETT - 1925-2004 "Sem título" óleo sobre papel assinado e datado de (...)