FRANSISKUS ASISSILAINEN - FRANCISKUS AV ASISSI |
Technique | | Dessin |
| | VEPSÄLÄINEN, OLAVI (1927-)* FRANSISKUS ASISSILAINEN - FRANCISKUS AV ASISSI. (...) |
Technique | | Peinture |
| | ASKOLA, VILHO (1906-1994)* "ÄKÄSJOKI". Sign. 1963. Puupiirros/Träsnitt, 17/40, (...) |
ESPANJASTA - FRÅN SPANIEN |
Technique | | Lithographie |
| | HURMERINTA, OLAVI (1928-)* ESPANJASTA - FRÅN SPANIEN. Sign. 1975. (...) |
AIHE RYMÄTTYLÄSTÄ - MOTIV FRÅN RYMÄTTYLÄ |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-23 par la maison de vente aux enchères Bukowskis Horhammer à Helsinki.
Technique | | Technique mixte |
| | SAINIO, PAAVO (1899-1982)* AIHE RYMÄTTYLÄSTÄ - MOTIV FRÅN RYMÄTTYLÄ. Sign. (...) |
TALVIRANTA - VINTERSTRAND |
Technique | | Huile |
| | PENTTILÄ, YRJÖ (1891-)* TALVIRANTA - VINTERSTRAND. Sign. 1919. Öljy/Olja 44x32 (...) |