10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2019-07-30
156

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2019-07-30

"Modern art and design"

Exclure anonyme
Totaux 156, pages 1 à 32, page en cours 1
Green interior
MIT NAVN Husk 1975,Green interior,2009,Bruun Rasmussen DK 2019-07-30
Numéro de lot 501
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Husk Mit Navn: Green interior. Signed Husk Mit Navn 07. Oil on canvas. 110×80 (...)
Rødby - Puttgarden
TORP Maria 1975,Rødby - Puttgarden,2008,Bruun Rasmussen DK 2019-07-30
Numéro de lot 509
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Maria Torp: “Rødby - Puttgarden”, 2008. Signed, titled and dated on the (...)
1936 - 2023
Mareridt
MOSEHOLM keld 1936-2023,Mareridt,1998,Bruun Rasmussen DK 2019-07-30
Numéro de lot 520
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Keld Moseholm: “Mareridt” (Nightmare), 1998. Signed KM, 5–8. Patinated bronze. (...)
Neighbours
KVIUM Michael 1955,Neighbours,Bruun Rasmussen DK 2019-07-30
Numéro de lot 527
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Michael Kvium: “Neighbours”. Signed Kvium 06, H.C. 3/10. Lithograph in three (...)
1913 - 1960
Le Simoun
ATLAN Jean Michel 1913-1960,Le Simoun,Bruun Rasmussen DK 2019-07-30
Numéro de lot 535
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Jean-Michel Atlan: “Le Simoun”, 1957. Signed Atlan, 135/150. Lithograph in (...)