10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2012-02-20
356

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2012-02-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Paintings, works of art, coins and stamps"

Exclure anonyme
Totaux 356, pages 1 à 72, page en cours 1
Composition
FRANCI Alex,Composition,Bruun Rasmussen DK 2012-02-20
Numéro de lot 595
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Alex Franci (CD) Composition. Signed Alex Franci. Oil on canvas. 140 x 90 cm. (...)
Figure composition
ANONYMOUS,Figure composition,Bruun Rasmussen DK 2012-02-20
Numéro de lot 598
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
1 000 SEK (113 EUR)
67.00 X 37.00 cm
Ubekendt kunstner Figure composition. Indistinctly signed. Oil on canvas. 67 x 37 cm. Forced sale
Composition
AGGER Poul 1936,Composition,Bruun Rasmussen DK 2012-02-20
Numéro de lot 602
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Poul Agger, b. København 1936 (CD) Composition. Signed Poul Agger, e.a. (...)
1939 - 1993
Figure composition
OPPERMANN Lothar 1939-1993,Figure composition,Bruun Rasmussen DK 2012-02-20
Numéro de lot 604
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Lothar OppermannUnknown, b. 1939, d. København 1993 (CD) Figure composition. (...)
1907 - 1993
Noahs ark
HEERUP Henry 1907-1993,Noahs ark,Bruun Rasmussen DK 2012-02-20
Numéro de lot 620
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Henry Heerup, b. Copenhagen 1907, d. s.p. 1993 (CD) Henry Heerup: "Noahs ark". (...)