Technique | | Lithographie couleurs |
| | "Uncle Sam Loves Marilyn", 1964 and "1 cent Life", 1964. Unsigned. Lithograph (...) |
From the coastline of Aarhus |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | N. K. Nielsen: From the coastline of Aarhus. Signed N.K. Nielsen. Oil on (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-01-28 par la maison de vente aux enchères Bruun Rasmussen à Copenhagen.
| | Landscape with cottage. Signed Viggo Stender, 1932. Oil on canvas. 70 x 87. |
Farvegaarden i Ebeltoft, Mols |
| | Viggo Stender: "Farvegaarden i Ebeltoft, Mols". Signed Viggo Stender 1945. Oil (...) |
| | Composition. Signed monogram 1960. Oil on canvas. 61 x 73,5 cm. |