Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Plume, Papier |
| | Navez (XIXe s./19de eeuw) Homme barbu de profil Dessin à la plume sur papier. Signé en bas à droite. 16,5 x 13 (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | Ecole italienne / Italiaanse school Paysage côtier Détrempe sur toile. 30 x (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | Jean Buka Trois-mâts Aquarelle et gouache sur papier. Signé et daté (19)36 en (...) |
Branche fleurie avec oiseau |
Attribution | | Anonyme |
| | Chine Branche fleurie avec oiseau Aquarelle et gouache sur papier. Travail chinois, marque. 23,5 x 21 cm (sans cadre / zonder (...) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | C. Tschaggeny Le manoir Huile sur toile marouflée sur panneau. Signature en (...) |