11021
Brunk Auctions
Asheville
United States
2010-09-11
200

BRUNK AUCTIONS

United States, Asheville, 2010-09-11

"September Auction"

Totaux 200, pages 1 à 40, page en cours 1
1897 - 1994
Les Trois femmes
DELVAUX Paul 1897-1994,Les Trois femmes,1967,Brunk Auctions US 2010-09-11
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
September 11-12, 2010 Lot 0038 Paul Delvaux, (Belgian, 1897-1994), " Les Trois (...)
1904 - 1989
Woman with Rose
DALI Salvador 1904-1989,Woman with Rose,Brunk Auctions US 2010-09-11
Numéro de lot 39
Crayon
Estimations
Prix
September 11-12, 2010 Lot 0039 Salvador Dali, (Spanish, 1904-1989), "Woman (...)
Composition
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Composition,1969,Brunk Auctions US 2010-09-11
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
September 11-12, 2010 Lot 0041 Karel Appel, (Dutch, 1921-2006), "Composition, (...)
1920 - 2003
Two Women with Bouquet
LEVIER Charles 1920-2003,Two Women with Bouquet,Brunk Auctions US 2010-09-11
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
September 11-12, 2010 Lot 0042 Charles Levier, (French, 1920-2003), "Two Women (...)
Standing Trees, Reeds, and Orchids
DUBASKY Valentina 1951,Standing Trees, Reeds, and Orchids,2000,Brunk Auctions US 2010-09-11
Numéro de lot 43
Huile, Toile
Estimations
Prix
September 11-12, 2010 Lot 0043 Valentina Dubasky, (New York, born 1951), (...)