BRISSONEAU
France, Paris, 2018-03-21
"Autographes, Livres, Dessins et Tableaux, Bijoux, Objets d'art, Mobilier"
Études de portrait de femme en pied |
Technique | | Crayon |
| | Jean Joseph WEERTS (1847-1927) Études de portrait de femme en pied Dessin au (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon |
| | Raymond RENEFER (1879-1957) Rue de village Dessin au crayon noir, signé en bas (...) |
Croquis d'été: Quelle chance... voilà Monsieur qui se savonne |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Dessin |
| | D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Croquis d'été: Quelle chance... voilà (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | JEAN JANSEM (1920-2013) Nu de profil Lithographie en couleurs signée et (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | ECOLE fin du XIXe, début XXe siècle Bateaux sur la grève Huile sur toile, marouflée sur carton, une signature masquée en bas à droite et annoté au verso «grandcamp 1888». 11 x 18,8 (...) |