10122
Brissoneau
Paris
France
2014-03-19
170

BRISSONEAU

France, Paris, 2014-03-19

"Tableaux, Objets d'art and Mobilier"

Exclure anonyme
Totaux 170, pages 1 à 34, page en cours 1
1921 - 1994
Sur la pierre
GILOT Francoise 1921-1994,Sur la pierre,1972,Brissoneau FR 2014-03-19
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
GILOT (Françoise) Sur la pierre. Poèmes et Lithographies. Montcalm Galleries, (...)
1890 - 1967
Euridipe d'Héraclès
ZADKINE Ossip 1890-1967,Euridipe d'Héraclès,1960,Brissoneau FR 2014-03-19
Numéro de lot 16
Toile
Estimations
Prix
ZADKINE (Ossip) Euridipe d'Héraclès. Éditions Czwiklitzer, 1960. Porte-folio (...)
Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller center
PINEL Michel 1949,Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller c,1990,Brissoneau FR 2014-03-19
Numéro de lot 18
Photographie
Estimations
Prix
Michel PINEL NewYork Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller center (...)
1928 - 2005
Des lettres et des chiffres
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Des lettres et des chiffres,Brissoneau FR 2014-03-19
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Fernandez ARMAN (1928-2005) Des lettres et des chiffres Lithographie en (...)
1921 - 2009
Des zèbres de toutes les couleurs
AVATI Mario 1921-2009,Des zèbres de toutes les couleurs,1972,Brissoneau FR 2014-03-19
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Couleurs sec
Estimations
Prix
Mario AVATI (1921-2009) Des zèbres de toutes les couleurs, 1972 (R.Passeron (...)