Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Kostia TERECHKOVITCH (1902 -1978) Jeunes filles au balcon Lithographie E. A. (...) |
Attribution | | Atelier (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Barques au port Aquarelle, signée en bas à (...) |
Chantier naval sur la côte d'Azur |
Technique | | Aquarelle |
| | Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Chantier naval sur la côte d'Azur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Danseuses en coulisses Aquarelle gouachée, (...) |
Technique | | Tirage albuminé |
| | ZANGAKI Le Sphinx, ca. 1875. Tirage albuminé monté sur carton, signé et (...) |