10122
Brissoneau
Paris
France
2010-05-19
81

BRISSONEAU

France, Paris, 2010-05-19

"BIJOUX - ART MODERNE"

Exclure anonyme
Totaux 81, pages 1 à 17, page en cours 1
Jeunes filles au balcon
TERECHKOVITCH Constantin 1902-1978,Jeunes filles au balcon,Brissoneau FR 2010-05-19
Numéro de lot 56
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Kostia TERECHKOVITCH (1902 -1978) Jeunes filles au balcon Lithographie E. A. (...)
1873 - 1944
Barques au port
MINARTZ Tony 1873-1944,Barques au port,Brissoneau FR 2010-05-19
Numéro de lot 71
Atelier (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Barques au port Aquarelle, signée en bas à (...)
1873 - 1944
Chantier naval sur la côte d'Azur
MINARTZ Tony 1873-1944,Chantier naval sur la côte d'Azur,Brissoneau FR 2010-05-19
Numéro de lot 76
Atelier (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Chantier naval sur la côte d'Azur (...)
1873 - 1944
Danseuses en coulisses
MINARTZ Tony 1873-1944,Danseuses en coulisses,Brissoneau FR 2010-05-19
Numéro de lot 81
Atelier (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Atelier Tony MINARTZ (1870 - 1944) Danseuses en coulisses Aquarelle gouachée, (...)
Le Sphinx
ZANGAKI G,Le Sphinx,1875,Brissoneau FR 2010-05-19
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Tirage albuminé
Estimations
Prix
ZANGAKI Le Sphinx, ca. 1875. Tirage albuminé monté sur carton, signé et (...)