Portrait de Louis Philippe RIGAUD Marquis de Vandreuil |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sanguine |
| | Gilles-Louis CHRETIEN (1754-1811) Portrait de Louis Philippe RIGAUD Marquis de (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Pierre Pinoncelli (NÉ EN 1929) La main du Yakusa, 1994 Encre sur papier signé (...) |
Technique | | Objet |
| | Visage composé de perles polychromes destiné à être déposé sur les momies. (...) |
Technique | | Faïence |
| | Amulette en faïence verte représentant Isis marchant. Epoque Ptolémaique ou (...) |
VEDUTA DEL TEMPIO DI BACCO, OR DI S.URBANO |
Technique | | Eau-forte |
| | GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720 - 1778) VEDUTA DEL TEMPIO DI BACCO, OR DI (...) |