11141
Boscher-Studer-Fromentin
Paris
France
2011-06-30
6

BOSCHER-STUDER-FROMENTIN

France, Paris, 2011-06-30

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux, meubles et objets d'art"

Totaux 6, pages 1 à 2, page en cours 1
1673 - 1733
La Naissance de l'Amour
PICART Bernard 1673-1733,La Naissance de l'Amour,Boscher-Studer-Fromentin FR 2011-06-30
Numéro de lot 6
Attribué
Sanguine
Estimations
PICARD Bernard, attribué à (Paris 1673- Amsterdam 1733) La Naissance de (...)
Le Plaisir
WATTEAU Jean Antoine 1684-1721,Le Plaisir,Boscher-Studer-Fromentin FR 2011-06-30
Numéro de lot 13
Huile, Toile
Estimations
WATTEAU Antoine, école de (1684 -1721) Le Plaisir pastoral Huile sur (...)
1558 - 1617
Cadmus, son compagnon et le dragon
GOLTZIUS Hendrik 1558-1617,Cadmus, son compagnon et le dragon,Boscher-Studer-Fromentin FR 2011-06-30
Numéro de lot 5
Aquarelle
Estimations
GOLTZIUS Hendrick, école de (1558 -1617) Cadmus, son compagnon et le dragon (...)
Saint Jean-Baptiste à l'agneau
FRENCH SCHOOL,Saint Jean-Baptiste à l'agneau,Boscher-Studer-Fromentin FR 2011-06-30
Numéro de lot 11
Huile
Estimations
Ecole française, première moitié duXVIe siècle Saint Jean-Baptiste à l'agneau (...)
Portrait d'Ercole I d'Este (1431 - 1505),duc de Ferrare
DRESDA SCHOOL,Portrait d'Ercole I d'Este (1431 - 1505),duc de Fe,Boscher-Studer-Fromentin 2011-06-30
Numéro de lot 12
Huile, Toile
Estimations
Ecole de Ferrare du XVIesiècle Portrait d'Ercole I d'Este (1431 - 1505),duc de (...)