Attribution | | Attribué |
Technique | | Sanguine |
| | PICARD Bernard, attribué à (Paris 1673- Amsterdam 1733) La Naissance de (...) |
| | WATTEAU Antoine, école de (1684 -1721) Le Plaisir pastoral Huile sur (...) |
Cadmus, son compagnon et le dragon |
Technique | | Aquarelle |
| | GOLTZIUS Hendrick, école de (1558 -1617) Cadmus, son compagnon et le dragon (...) |
Saint Jean-Baptiste à l'agneau |
Technique | | Huile |
| | Ecole française, première moitié duXVIe siècle Saint Jean-Baptiste à l'agneau (...) |
Portrait d'Ercole I d'Este (1431 - 1505),duc de Ferrare |
| | Ecole de Ferrare du XVIesiècle Portrait d'Ercole I d'Este (1431 - 1505),duc de (...) |