Paysage de campagne avec des canards surun cours d'eau Gouache |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE vers 1800- Paysage de campagne avec des canards surun cours (...) |
Paysage de campagne au pont avec des village ois en chemin Gouache |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne au pont avec desvillageois (...) |
Paysage de campagne à la rivière avec unebergère et son troupeau Gouache |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache |
| | ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne à la rivière avec unebergère (...) |
La conversion de saint-Paul |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile |
| | ECOLE FLAMANDE vers 1600 La conversion de saint-Paul Huile surcuivre de forme (...) |
Attribution | | Disciple |
| | ECOLE FRANÇAISE première moitié duXVIIIe siècle Moïse frappant le rocher (...) |