11141
Boscher-Studer-Fromentin
Paris
France
2010-03-19
8

BOSCHER-STUDER-FROMENTIN

France, Paris, 2010-03-19

"Meuble et objets d'art - Vente cataloguee"

Totaux 8, pages 1 à 2, page en cours 1
Paysage de campagne avec des canards surun cours d'eau Gouache
FRENCH SCHOOL,Paysage de campagne avec des canards surun cours d,Boscher-Studer-Fromentin 2010-03-19
Numéro de lot 2
Disciple
Gouache
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE vers 1800- Paysage de campagne avec des canards surun cours (...)
Paysage de campagne au pont avec des village ois en chemin Gouache
FRENCH SCHOOL,Paysage de campagne au pont avec des village ois e,Boscher-Studer-Fromentin 2010-03-19
Numéro de lot 3
Disciple
Gouache
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne au pont avec desvillageois (...)
Paysage de campagne à la rivière avec unebergère et son troupeau Gouache
FRENCH SCHOOL,Paysage de campagne à la rivière avec unebergère e,Boscher-Studer-Fromentin 2010-03-19
Numéro de lot 4
Disciple
Gouache
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE du XIXesiècle Paysage de campagne à la rivière avec unebergère (...)
La conversion de saint-Paul
FLEMISH SCHOOL,La conversion de saint-Paul,Boscher-Studer-Fromentin FR 2010-03-19
Numéro de lot 7
Disciple
Huile
Estimations
Prix
ECOLE FLAMANDE vers 1600 La conversion de saint-Paul Huile surcuivre de forme (...)
Moïse frappant le rocher
FRENCH SCHOOL,Moïse frappant le rocher,Boscher-Studer-Fromentin FR 2010-03-19
Numéro de lot 11
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE première moitié duXVIIIe siècle Moïse frappant le rocher (...)