11211
Borobudur
Jakarta
Indonesia
2009-08-01
175

BOROBUDUR

Indonesia, Jakarta, 2009-08-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fortune Auction August 2009"

Totaux 175, pages 1 à 35, page en cours 1
Rumah Garam
PUDJIONO S,Rumah Garam,1995,Borobudur ID 2009-08-01
Numéro de lot 133
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
S. Pudjiono Rumah Garam Pencil on paper 29 x 35 cm Signed lower left and dated (...)
1884 - 1957
Fisherman
van REES Otto 1884-1957,Fisherman,Borobudur ID 2009-08-01
Numéro de lot 160
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Ecoline Adrienne van Rees (1890 - 1973) Fisherman Oil on board 43 x 55 cm (...)
Bercermin I
SOEDARSONO SRIHARDI 1931-2022,Bercermin I,2003,Borobudur ID 2009-08-01
Numéro de lot 23
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Srihadi Soedarsono (B. 1931) Bercermin I Lithograph, edition 11/80 70 x 50 cm (...)
1922 - 1994
Woman and Fish
KERTON Sudjana 1922-1994,Woman and Fish,Borobudur ID 2009-08-01
Numéro de lot 24
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Sudjana Kerton (1922 - 1994) Woman and Fish Lithograph, edition 6/10 57 x 76 (...)
1931 - 2001
Menjelang Tinggi
RAHMAN Amang 1931-2001,Menjelang Tinggi,1995,Borobudur ID 2009-08-01
Numéro de lot 45
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Amang Rahman (1931 - 2000) Menjelang Tinggi Oil on canvas 30 x 30 cm Signed (...)