10001
Bonhams
New York
United States
2014-05-21
92

BONHAMS

United States, New York, 2014-05-21

"American Art"

Totaux 92, pages 1 à 19, page en cours 1
1870 - 1953
Village, Maine
MARIN John 1870-1953,Village, Maine,1923,Bonhams GB 2014-05-21
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
John Marin (American, 1870-1953) Village, Maine signed and dated 'Marin 23' (...)
1885 - 1965
Figures in Fields
AVERY Milton Clark 1885-1965,Figures in Fields,1943,Bonhams GB 2014-05-21
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Fusain
Estimations
Prix
Milton Avery (American, 1885-1965) Figures in Fields signed and dated 'Milton (...)
1885 - 1965
Untitled
AVERY Milton Clark 1885-1965,Untitled,Bonhams GB 2014-05-21
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau, Papier
Estimations
Prix
Milton Avery (American, 1885-1965) Untitled (Sitter) signed 'Milton Avery' (...)
Night Scene on Smith Avenue
von EICHMAN Bernard 1899-1970,Night Scene on Smith Avenue,1937,Bonhams GB 2014-05-21
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Bernard von Eichman (American, 1899-1970) Night Scene on Smith Avenue signed (...)
1899 - 1974
Ballerina lesson
SOYER Moses 1899-1974,Ballerina lesson,Bonhams GB 2014-05-21
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Moses Soyer (American, 1899-1974) Ballerina lesson signed 'M Soyer' (lower (...)