10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2013-02-24
113

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2013-02-24

"Period Art & Design"

Totaux 113, pages 1 à 23, page en cours 1
Roman Ruins, Dougga, Tunisia
DEVRIES John,Roman Ruins, Dougga, Tunisia,1978,Bonhams GB 2013-02-24
Numéro de lot 5091
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
John DeVries (20th Century) Roman Ruins, Dougga, Tunisia, 1978 signed and (...)
Waterfront scene
KOBACHI A,Waterfront scene,Bonhams GB 2013-02-24
Numéro de lot 5073
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
A. Kobachi (American, 20th Century) Waterfront scene signed 'A. Kobachi' (...)
1884 - 1944
Mending the ships
PAVLOSKY Vladimir 1884-1944,Mending the ships,Bonhams GB 2013-02-24
Numéro de lot 5079
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Vladimir Pavlosky (Russian/American, 1884-1994) Mending the ships signed (...)
1929 - 1995
Willow Tree Landscape
Horst Janssen 1929-1995,Willow Tree Landscape,1971,Bonhams GB 2013-02-24
Numéro de lot 5110
Lithographie couleurs
Estimations
Horst Janssen (German, 1929-1995) Willow Tree Landscape (Kopfweiden (...)
Bound (Adam and Eve)
PERHAM Wilhelm Nahl 1869-1935,Bound (Adam and Eve),1926,Bonhams GB 2013-02-24
Numéro de lot 5116
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Perham Wilhelm Nahl (American, 1869-1935) Bound (Adam and Eve) , 1926 Etching (...)