| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-01 par la maison de vente aux enchères Bonhams à Oxford.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Graeme Sims, ````Lynx', watercolour signed, framed and glazed, 50cm x 73cm. |
Technique | | Aquarelle |
| | Graeme Sims, Barn Owl, watercolour signed, framed and glazed, 50cm x 76cm. |
Ramsgate sands and harbour |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Aquarelle |
| | English Naive School Ramsgate sands and harbour watercolour 21 x 33cm (8 1/4 x (...) |
The Black Prince of Paradise from the Shropshire Morris Dancer's Play |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-07-01 par la maison de vente aux enchères Bonhams à Oxford.
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | (n/a) , N Lamputt The Black Prince of Paradise from the Shropshire Morris (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Graeme Sims,````Golden Eagle', watercolour signed, framed and glazed. 50cm x (...) |