10001
Bonhams
Munich
Germany
2009-05-18
8

BONHAMS

Germany, Munich, 2009-05-18

"Motorcars"

Totaux 8, pages 1 à 2, page en cours 1
Mr. Monaco - World Champion
FRENCH SCHOOL,Mr. Monaco - World Champion,1968,Bonhams GB 2009-05-18
Numéro de lot 48
Lithographie
Estimations
Prix
'Mr. Monaco - World Champion', an STP advertising poster, French, 1968, large (...)
Tazio Nuvolari
MURRAY Bob 1900-1900,Tazio Nuvolari,Bonhams GB 2009-05-18
Numéro de lot 69
Aquarelle, Papier
Estimations
Bob Murray, 'Tazio Nuvolari', watercolour on artist's paper depicting the (...)
200 Mile Race Brooklands 1925
CROSBY Frederick Gordon 1855-1943,200 Mile Race Brooklands 1925,1925,Bonhams GB 2009-05-18
Numéro de lot 70
Encre, Plume
Estimations
Frederick Gordon Crosby, '200 Mile Race Brooklands 1925', original pen and ink (...)
McLaren F1 cut-out
francois jean jacques,McLaren F1 cut-out,Bonhams GB 2009-05-18
Numéro de lot 71
Gouache, Toile
Estimations
Jean Jacques François: McLaren F1 cut-out, gouache on canvas, depicting the (...)
Steve McQueen XKSS Jaguar
TOUTAIN Natacha 1959,Steve McQueen XKSS Jaguar,Bonhams GB 2009-05-18
Numéro de lot 72
Technique mixte, Panneau
Estimations
Natacha Toutain 'Steve McQueen XKSS Jaguar', mixed media with Plexiglass (...)