10001
Bonhams
Edinburgh
2009-04-23
258

BONHAMS

United Kingdom, Edinburgh, 2009-04-23

"Studio Selections"

Totaux 258, pages 1 à 52, page en cours 1
1800 - 1878
Loch Awe
HARVEY George 1800-1878,Loch Awe,Bonhams GB 2009-04-23
Numéro de lot 1
Aquarelle, Crayon
Prix
Sir George Harvey, PRSA (British, 1806-1876) Loch Awe bears inscription verso, (...)
Evening
MACKIE Charles Hodge 1862-1920,Evening,Bonhams GB 2009-04-23
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Prix
Charles Hodge Mackie, RSA RSW PSSA (British, 1862-1920) "Evening" signed, (...)
Kirk in woodland
GILLIES William George 1898-1973,Kirk in woodland,Bonhams GB 2009-04-23
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Prix
Sir William George Gillies, CBE LLD RSA PPRSW RA (British, 1898-1973) Kirk in (...)
1796 - 1864
Craigmillar castle
ROBERTS David 1796-1864,Craigmillar castle,Bonhams GB 2009-04-23
Numéro de lot 5
Successeur
Lithographie
Prix
After David Roberts, RA Craigmillar castle lithograph with later (...)
Moorland Landscape
NISBET Robert Buchan 1857-1942,Moorland Landscape,Bonhams GB 2009-04-23
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Prix
Robert Buchan Nisbet, RSA HRSW RBA RSW RI (British, 1857-1942) "Moorland (...)