| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-10 par la maison de vente aux enchères Bonhams à Chester-UK.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Berndt Lagerstam (Finnish, 1868-1930) Winter woodland scene, signed, oil on (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Roland Vivian Pitchforth (British, 1895-1982) Trawler in Estuary, signed, (...) |
Study of a seated woman, and another, a study of a man gesturing |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-10 par la maison de vente aux enchères Bonhams à Chester-UK.
Technique | | Crayon |
| | Helen Allingham, RWS (British, 1848-1926) Study of a seated woman, and (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Henry Barlow Carter (British, 1803-1867) 'South Bay, Scarboro' watercolour (...) |
Lighthouse in stormy waters, Scarborough |
Technique | | Aquarelle |
| | Henry Barlow Carter (British, 1803-1867) Lighthouse in stormy waters, (...) |