11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2014-03-13
173

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2014-03-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 173, pages 1 à 35, page en cours 1
CARTEL DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL
ROJAS,CARTEL DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL,1929,Bonanova ES 2014-03-13
Numéro de lot 294
Original (Œuvre Signée)
Photolithographie
Base d'enchères
CARTEL DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL. Cartel de la exposición internacional (...)
CARTEL DE LA EXPOSICIÓN UNIVERSAL
ANONYMOUS,CARTEL DE LA EXPOSICIÓN UNIVERSAL,Bonanova ES 2014-03-13
Numéro de lot 295
Affiche
Base d'enchères
200 EUR
53.00 X 66.00 cm
CARTEL DE LA EXPOSICIÓN UNIVERSAL 1929. Cartel original de la Exposición Universal de Barcelona 1929. Enmarcado. Medidas: 53 x 66 cm Salida: 200 (...)
EX-LIBRIS RIQUER
ANONYMOUS,EX-LIBRIS RIQUER,Bonanova ES 2014-03-13
Numéro de lot 308
Lithographie
Base d'enchères
180 EUR
25.00 X 21.00 cm
EX-LIBRIS RIQUER. Ex-libris litografiado sobre papel, de Riquer. Justificacióny procedimiento al dorso. Enmarcado. Medidas. 25 x 21 cm. Salida: 180 (...)
SCUOLA GIAPPONESE,Caballos,Bonanova ES 2014-03-13
Numéro de lot 309
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Base d'enchères
GRABADO DE ESCUELA JAPONESA. "Caballos" Grabado iluminado con tinta sobre (...)
Retrato de caballero
ESQUIVEL Ticiano,Retrato de caballero,Bonanova ES 2014-03-13
Numéro de lot 310
Copie
Papier, Toile
Base d'enchères
GRABADO ENMARCADO. "Retrato de caballero". Grabado sobre papel, según obra de (...)