achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10114
Bolsa de Arte
Rio-de-Janeiro
Brazil
2010-07-06
128
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
BOLSA DE ARTE
Brazil, Rio-de-Janeiro, 2010-07-06
"Pintura moderna"
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
Totaux 128, pages 1 à 26, page en cours 1
BROCOS Y GOMES Modesto
1852 - 1936
Paisagem
Numéro de lot
132
Huile
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
BOLSA DE ARTE, Rio-de-Janeiro, BR, 2010-07-06
132 • MODESTO BROCOS Paisagem óleo sobremadeira assinado inferior direito 12 x (...)
PRADO CARLOS
Figura feminina
Numéro de lot
101
Panneau
Estimations
Prix
101 • CARLOS PRADO Figura feminina carvão sobre papel assinadoinferior direito (...)
CAMPAO
Paisagem Rural
Numéro de lot
112
Huile
Estimations
Prix
112 • CAMPÃO Paisagem Rural óleo sobre madeira assinado inferior esquerdo 16 x (...)
DA COSTA TIMOTHEO
Que entre
Numéro de lot
102
Huile
Estimations
Prix
102 • TIMOTHEO DA COSTA Que entre óleosobre madeira assinado inferior esquerdo (...)
PIZA Arthur Luiz
1928 - 2017
Sem título
Numéro de lot
47
Aquarelle
Estimations
Prix
47 • ARTHUR LUIZ PIZA Sem título aquarela e incisão sobre cartãoassinado (...)