10113
Historia Auctionata
Bremen
Germany
2013-04-13
198

HISTORIA AUCTIONATA

Germany, Bremen, 2013-04-13

"154th Auction"

Exclure anonyme
Totaux 198, pages 1 à 40, page en cours 1
1872 - 1942
Exlibris Alfred Hadelt
VOGELER Heinrich 1872-1942,Exlibris Alfred Hadelt,1908,Historia Auctionata DE 2013-04-13
Numéro de lot 1048
Eau-forte
Prix
Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Kasachstan. Konvolut 2 Radierungen: 1) (...)
1628 - 1684
Coastal landscape
WANS JAN BAPTISTE 1628-1684,Coastal landscape,Historia Auctionata DE 2013-04-13
Numéro de lot 1308
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Description: Wan, Jan Baptist. 1628 - 1684, Flemish painter. Coastal (...)
Landschaft mit Dorf
HALLIER Hans Theodor 1908-1982,Landschaft mit Dorf,Historia Auctionata DE 2013-04-13
Numéro de lot 1040
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1982 Stuhr/Bremen. Landschaft mit Dorf. (...)
1897 - 1960
Frau beim Wäscheaufhängen
OPPEL Liesel 1897-1960,Frau beim Wäscheaufhängen,Historia Auctionata DE 2013-04-13
Numéro de lot 1053
Eau-forte
Estimations
Oppel, Lisel. 1897 Bremen - 1960 ebenda. Frau beim Wäscheaufhängen. Radierung. (...)
1897 - 1960
Schusterwerkstatt
OPPEL Liesel 1897-1960,Schusterwerkstatt,Historia Auctionata DE 2013-04-13
Numéro de lot 1055
Eau-forte
Estimations
Oppel, Lisel. 1897 Bremen - 1960 ebenda. Schusterwerkstatt. Radierung. Unterh. (...)