Technique | | Eau-forte |
| | Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Kasachstan. Konvolut 2 Radierungen: 1) (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Description: Wan, Jan Baptist. 1628 - 1684, Flemish painter. Coastal (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1982 Stuhr/Bremen. Landschaft mit Dorf. (...) |
Frau beim Wäscheaufhängen |
Technique | | Eau-forte |
| | Oppel, Lisel. 1897 Bremen - 1960 ebenda. Frau beim Wäscheaufhängen. Radierung. (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Oppel, Lisel. 1897 Bremen - 1960 ebenda. Schusterwerkstatt. Radierung. Unterh. (...) |