10111
Boisgirard & Associés
Paris
France
2009-06-10
97

BOISGIRARD & ASSOCIÉS

France, Paris, 2009-06-10

"ECOLE DE PARIS"

Totaux 97, pages 1 à 20, page en cours 1
1907 - 1984
Matelot
WAKHEVITCH Georges 1907-1984,Matelot,1965,Boisgirard & Associés FR 2009-06-10
Numéro de lot 93
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache
Estimations
Prix
WAKHEVITCH Georges (Odessa 1907 - 1984 Paris) Matelot (1965) Aquarelle et (...)
Bouquet de fleurs
LIBROWICZ Katarzyna 1912-1991,Bouquet de fleurs,Boisgirard & Associés FR 2009-06-10
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Prix
LIBROWICZ Katarzyna/Catherine (Varsovie 1912) Bouquet de fleurs Huile sur (...)
Notre Dame de Paris
HEJNA / Jiri Georges 1921,Notre Dame de Paris,Boisgirard & Associés FR 2009-06-10
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
HEJNA Jiri/Georges (Prague 1921) Notre Dame de Paris Huile sur toile Signée en (...)
1914-1979
Paysage
RAZGOUR Yehuda 1914-1979,Paysage,1960,Boisgirard & Associés FR 2009-06-10
Numéro de lot 77
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Estimations
RAZGOUR Yvan (Idel Rosenblum dit) (Lublin 1914 - 1979 Paris) 77. Paysage (...)
Bord de plage
ALEXANDROVITCH Alexandre Joseph 1873-1949,Bord de plage,Boisgirard & Associés FR 2009-06-10
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
ALEXANDROVITCH Alexandre Joseph (Telsiai, Lituanie 1873 - 1949) Bord de plage (...)