Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | WAKHEVITCH Georges (Odessa 1907 - 1984 Paris) Matelot (1965) Aquarelle et (...) |
Technique | | Huile |
| | LIBROWICZ Katarzyna/Catherine (Varsovie 1912) Bouquet de fleurs Huile sur (...) |
| | HEJNA Jiri/Georges (Prague 1921) Notre Dame de Paris Huile sur toile Signée en (...) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | RAZGOUR Yvan (Idel Rosenblum dit) (Lublin 1914 - 1979 Paris) 77. Paysage (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | ALEXANDROVITCH Alexandre Joseph (Telsiai, Lituanie 1873 - 1949) Bord de plage (...) |