Technique | | Aquarelle |
| | LAN BAR (David Landberg dit) (Rawa Ruska 1912 - 1978 Paris) Trois compositions (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-27 par la maison de vente aux enchères Boisgirard & Associés à Paris.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | GRABOWSKI Stanislaw / Stanislas (Libawa 1875 - 1941 Chartres) Grasse (1942) (...) |
Technique | | Aquarelle, Encre chine, Carton |
| | LÉBÉDEFF Ivan / Jean (Bogorock 1884 - 1972 Nîmes) Semaine 1933 [poème (...) |
| | BARRERA Nicolas (Nicolaï Drozd dit) (Tchernigoff, Ukraine 1919 - 206 Weil am (...) |
Technique | | Fusain |
| | WIFDHOPFF D. O. (David O. Vidgoff dit) (Odessa 1867 - 1933 St. Clair-sur-Epte) (...) |