coupe-papier « hirondelle » |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze doré |
| | epreuve en bronze doré. signé. |
Attribution | | Atelier |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Deux dessins au crayon sur papier crème. On y joint un dessin de pendentif (...) |
Motif du vase « Driades » |
Attribution | | Atelier |
| | Dessin au crayon sur papier calque (référencé 893). 17 x 12 cm |
Motifs religieux « Marie et l'enfant Jésus » |
Attribution | | Atelier |
| | Deux dessins au crayon sur papier calque avec des indications de Bergelin en (...) |
Couvercles de boîtes à poudre en métal estampé. |
Attribution | | Atelier |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | Quatre dessins au crayon, à l'encre sur papier végétal ou sur calque (...) |