Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Aurelio BARBALONGA (1922-2003) TRABOCCHI MARCHIGIANI Huile sur toile, signée (...) |
BOUCHER DEUX PUTTI AVEC UNE CORBEILLE DE FRUITS |
Technique | | Pierre noire, Craie blanche |
| | École française de la fin du XIXe siècle, dans le goût de François BOUCHER (...) |
BOUCHER DEUX PUTTI AVEC UNE CORBEILLE DE FLEURS |
Attribution | | Disciple |
CÉRÈS OU ALLÉGORIE DE L'ÉTÉ |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Encre, Plume |
| | Dans le goût de l'école française du XVIIIe siècle CÉRÈS OU ALLÉGORIE DE L'ÉTÉ (...) |
ÉTUDE DE PERSONNAGE ASSIS |
Technique | | Dessin |
| | Théodore STEINLEN (1859-1923) ÉTUDE DE PERSONNAGE ASSIS Dessin au crayon noir, (...) |