10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2017-07-21
207

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2017-07-21

"De deux importantes collections regionales & a divers"

Exclure anonyme
Totaux 207, pages 1 à 42, page en cours 1
Les porteuses d'eau
ANONYMOUS,Les porteuses d'eau,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Numéro de lot 49
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
30 EUR - 50 EUR
29.00 X 39.50 cm
ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNE (XXe siècle) Les porteuses d'eau Aquarelle sur soie Signée en bas à gauche (illisible) Dans son encadrement et sous verre 29 x 39,5 cm (à vue) A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL WATERCOLOR ON SILK DEPICTING LADIES (...)
Le repos au bord du chemin
TRACHEL Dominique,Le repos au bord du chemin,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Numéro de lot 249
Aquarelle, Papier
Estimations
Dominique TRACHEL (1830-1897) Le repos au bord du chemin Aquarelle sur papier (...)
Navire en bois au port de Nice
ANONYMOUS,Navire en bois au port de Nice,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Numéro de lot 306
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Prix
63 EUR
21.00 X 27.00 cm
ECOLE du XXe siècle Navire en bois au port de Nice Aquarelle sur papier 21 x 27 cm (...)
1803 - 1870
Vue d'une tour
DEFER Jules 1803-1902,Vue d'une tour,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Numéro de lot 333
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Jules DEFER Vue d'une tour Mine de plomb sur papier 10 x 13 (...)
Les lavandières
ANONYMOUS,Les lavandières,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Numéro de lot 293
Anonyme
Aquarelle, Papier
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Prix
88 EUR
17.00 X 12.00 cm
ECOLE du début du XXe siècle Les lavandières Aquarelle sur papier 17 x 12 (...)