Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Photo couleurs |
| | Laurent GOLDSZTEIN (1963). Body language Photographie couleur, n°2/50 et (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Les résistants Lithographie signée dans la (...) |
Technique | | Lithographie |
| | LE PHO (1907-2001). Maternité Lithographie, signée et n° 73/175 dans la marge. (...) |
Technique | | Fusain |
| | Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Nu en mouvement Fusain et sanguine, signé en bas (...) |
Vue de Tunis depuis le parc du Belvédère |
Technique | | Aquarelle |
| | Eugène BILLAUD (1888-1964). Vue de Tunis depuis le parc du Belvédère (...) |