10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2009-07-25
101

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2009-07-25

"Estampes, Tableaux XIX et XXe, Russes et Orientalistes, Hommage"

Totaux 101, pages 1 à 21, page en cours 1
Body language
goldsztein laurent 1963,Body language,Boisgirard - Antonini FR 2009-07-25
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Photo couleurs
Estimations
Prix
Laurent GOLDSZTEIN (1963). Body language Photographie couleur, n°2/50 et (...)
1907 - 1985
Les résistants
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Les résistants,Boisgirard - Antonini FR 2009-07-25
Numéro de lot 80BIS
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Les résistants Lithographie signée dans la (...)
1907 - 2001
Maternité
PHO LE 1907-2001,Maternité,Boisgirard - Antonini FR 2009-07-25
Numéro de lot 119
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
LE PHO (1907-2001). Maternité Lithographie, signée et n° 73/175 dans la marge. (...)
1907 - 1985
Nu en mouvement
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Nu en mouvement,Boisgirard - Antonini FR 2009-07-25
Numéro de lot 29
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Nu en mouvement Fusain et sanguine, signé en bas (...)
1888 - 1964
Vue de Tunis depuis le parc du Belvédère
BILLAUD Eugène 1888-1964,Vue de Tunis depuis le parc du Belvédère,Boisgirard - Antonini 2009-07-25
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Eugène BILLAUD (1888-1964). Vue de Tunis depuis le parc du Belvédère (...)