10110
Boetto
Genova
Italy
2019-04-15
68

BOETTO

Italy, Genova, 2019-04-15

"Asta Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 68, pages 1 à 14, page en cours 1
Paesaggio
ARCANGELO 1956,Paesaggio,1988,Boetto IT 2019-04-15
Numéro de lot 249
Authentifié (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
ARCANGELO (1956-) Paesaggio 1988 olio su tela cm 87x66 firmato, datato e (...)
1928 - 2000
Composizione astratta
ROMITI Sergio 1928-2000,Composizione astratta,1966,Boetto IT 2019-04-15
Numéro de lot 218BIS
Aquarelle, Papier
Estimations
Sergio Romiti Composizione astratta 1966 acquerello su carta cm 50x35 sul (...)
Black widow
OOST van Jan 1961,Black widow,Boetto IT 2019-04-15
Numéro de lot 347
Authentifié
Craies noires
Estimations
VAN OOST JAN (1961-) Black widow gesso e velluto nero cm 115 ca, h cm 34 ca (...)
Sponsor messaggero
SPOLDI Aldo 1949,Sponsor messaggero,1994,Boetto IT 2019-04-15
Numéro de lot 251
Arts appliqués
Estimations
Dimensions (H x L x P)
OKLAHOMA SRL DI ALDO SPOLDI (-) Sponsor messaggero 1994 sagoma in legno (...)
1929 - 2021
Doppio Ulisse
KATSUTOMI HORIKI 1929-2021,Doppio Ulisse,2005,Boetto IT 2019-04-15
Numéro de lot 342
Authentifié (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
HORIKI KATSUTOMI (1929-) Doppio Ulisse 2005 olio su tela cm 60x60 firmato, (...)